Захарова заявила, что Германия снова пробила дно решением о смене пола раз в год | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Политика

Захарова заявила, что Германия снова пробила дно решением о смене пола раз в год

В течение двух недель после легализации марихуаны в Германии появилась новость, которая вызвала негодование у официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

В своем Telegram-канале она выразила критику по поводу нового закона в ФРГ, который позволяет гражданам менять свой пол раз в год.

Дипломат со степенью иронии задала риторический вопрос о том, зачем нужно сдерживаться и ограничиваться только одной сменой пола в год. "Возможно, если сделать это чаще, новый гендер не сможет нормализоваться", – ее слова были саркастичны.

Издание Bild сообщило, что закон был принят Бундесратом 12 апреля. Согласно этому закону, жители страны смогут менять свой пол каждый год. С 1 ноября совершеннолетние граждане смогут подать заявление в отдел ЗАГСа на смену пола. Подростки в возрасте 14 лет также смогут подать заявление, но только с разрешения родителей или опекунов. Кроме того, родители смогут подавать заявления от имени детей, которым еще нет 14 лет.

Ранее Федеральный Совет Германии одобрил легализацию марихуаны в стране. Теперь жители Германии имеют право выращивать, хранить и употреблять этот наркотик с 1 апреля.