Безобидная вечерняя привычка может выдать низкий интеллект | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Наука

Безобидная вечерняя привычка может выдать низкий интеллект

Существует множество способов определить интеллект, и ученые заметили, что вечернее поведение может дать нам некоторые подсказки о наших умственных способностях. Изучая повседневные привычки людей, можно сделать выводы об их уровне интеллекта.

Специалисты согласны в том, что люди с низким интеллектуальным уровнем часто проводят вечера перед телевизором, потребляя продукты быстрого приготовления без необходимости приготовления. Они предпочитают не очень полезные продукты, такие как чипсы и сухарики, чтобы заполнить внутреннюю пустоту и быстро утолить голод. Такие люди не склонны к саморефлексии и ищут удовольствие во внешних источниках.

Эксперты отмечают, что люди с высоким уровнем интеллекта, напротив, не тратят возможности своего времени на простые и поверхностные развлечения. Вместо этого они предпочитают самосовершенствование и углубление в свои мысли. Они выбирают чтение книг, просмотр документальных фильмов или занимаются каким-либо видом творчества.

Важно понимать, что вечерние привычки можно изменить. Вместо чипсов можно выбрать здоровые и полезные закуски, а вместо простого просмотра телевизора можно заняться чтением или другими умственными упражнениями. По мнению специалистов, внесение изменений в образ жизни может сделать нас более интеллектуально развитыми и приносить внутреннее удовлетворение, что гораздо важнее, чем мгновенное удовольствие от вредной пищи и простых развлечений.