Рябков: РФ и США находятся на грани открытого конфликта | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Политика

Рябков: РФ и США находятся на грани открытого конфликта

"Мы работаем над тем, чтобы удержать отношения с США от провала в пропасть открытого вооруженного конфликта, мы уже стоим на грани, на краю этой пропасти", – приводит ТАСС слова замглавы МИД РФ Сергея Рябкова.

При этом он подчеркнул, что Россия готова использовать все средства, чтобы исключить возможность совершать посягательства на безопасность страны и ее руководства.

"Мы в буквальном смысле готовы использовать все имеющиеся в нашем распоряжении средства для того, чтобы посягательств на безопасность страны, на безопасность президента, политического руководства не было дозволено осуществлять никому", – сказал Рябков.

В ночь на 3 мая два беспилотных летательных аппарата появились над Кремлем. В результате действий, предпринятых военными и спецслужбами, аппараты были выведены из строя с помощью средств радиолокационной борьбы.

В Кремле расценили произошедшее как спланированную террористическую акцию и покушение на президента РФ. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, решение об ударе дронов принималось не в Киеве, а в Вашингтоне, попытки украинских и американских властей отрицать свою связь с нападением он назвал "смехотворными".

Источник