Российские танкисты отбили у ВСУ желание наступать | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Политика

Российские танкисты отбили у ВСУ желание наступать

Время с пользой

До марша или после механик обслуживает свой танк, не жалея смазки. Пока есть время, надо его тратить с пользой.

Приемная труба воздуховода, по ней кислород попадает в двигатель, прогорела. Поменяли. Готово. Танк вновь готов к выполнению боевой задачи.

Солдатская смекалка

Сколько танков скрывает эта рощица, конечно, – секрет. Чтобы враг не получил ответа на этот вопрос, используется множество хитростей.

Экипаж этой машины – своеобразная знаменитость. Танкисты несколько последних месяцев штурмовали Марьинку.

Вот знаменитое видео попадания дрона-камикадзе, и затем эвакуации экипажа из загоревшейся машины. Это тот самый командир, который и снимал происходящее.

"После эвакуации еще раз отработал по танку дрон-камикадзе – в заднюю часть машины. Тем временем мы уже уехали на другой", – рассказывает танкист с позывным "Саратов".

Наводчик экипажа хоть и молод, но тоже с боевым опытом.

"Сейчас главная задача у нас – это восстановление техники, слаживание экипажей, так как есть у нас добровольцы и старенькие контрактники. С боеприпасами проблем нет, с техникой пробоем нет, с подвозом тоже проблем нет", – говорит боец с позывным "Сокол".

Масштабная задача

Перед этими подразделениями задача стоит достаточно масштабная – гарантированно удержать рубежи самой медийной победы русского оружия последних дней и столь же громкого поражения украинской армии при поддержки всей плеяды западных помощников с их подачками.

Командир довольно осторожно описывает поставленные задачи.

"Подразделением провелось боевое слаживание. Укомплектованы личным составом, вооружением, военной техникой, боеприпасами на 100%. Приступаем к выполнению боевых задач на одном из флангов Артемовска", – говорит боец с позывным "Курган".

Боевые шрамы

А вот другая машина с надписью "Лихой" на орудии. Тоже со следами пребывания в Марьинке. Впрочем, никак не помешавшие и не мешающие экипажу приступить к выполнению боевой задачи.

"Настрой боевой, готовы ко всему. Мобилизовали меня еще в октябре. Я попал в роту, где было много опытных товарищей, которые сразу помогли и всему научили. Можем работать, как с закрытых огневых позиций, так и напрямую, выкатываться. Все пробовали, все нормально получается по задачам. Все просто. Отбить возможный прорыв, пойти вперед и потом победить", – поясняет танкист с позывным "Вертуха".

Весна закончится через пять дней. Получается, столь громко анонсированного весеннего наступления украинских войск уже может и не состояться. А летнее опять, видимо, можно будет отложить. По крайней мере пока все можно будет свалить на погоду – пошли ливни. Впрочем, нашим погода мешает не очень.

Источник