Путин обсудит с правительством ситуацию с природными пожарами | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Политика

Путин обсудит с правительством ситуацию с природными пожарами

Ожидается, что в ходе встречи доклады озвучат зампред правительства РФ Дмитрий Чернышенко, глава Минэкономразвития Максим Решетников, руководитель Минтранса Виталий Савельев, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.

Как напоминает "Интерфакс", Путин провел телефонный разговор с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Тот рассказал о ситуации с пожарами в регионе. Президент поручил ко 2 мая подготовить доклад о мерах поддержки граждан, потерявших жилье в результате лесных пожаров.

Также президент пообщался с главой МЧС Александром Куренковым, который выезжал на места пожаров и встречался с местными жителями, лишившимися домов из-за природного катаклизма. После этого министр доложил президенту о ситуации.

Помимо этого, Путин провел разговор с министром юстиции Константином Чуйченко. Они обсудили восстановление исправительной колонии, которую затронул лесной пожар.

"Участники этих разговоров условились с президентом, что эта тема будет вынесена на повестку дня встречи Путина с правительством", – сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

В апреле в результате природных пожаров пострадали несколько поселков в Свердловской области. Сильное возгорание произошло в Сосьве: там сгорели более сотни домов, кафе и 11 строений ГУФСИН, погибли два человека.

Источник