Как выбрать морепродукты для гриля | NewsTree

NewsTree

Оперативные новости, плюрализм мнений

Финансы

Как выбрать морепродукты для гриля

Сезон шампуров и мангалов уже открыт. Но пикник может стать необычнее и полезнее, если вместо традиционного мяса использовать морепродукты.

Залог вкусного блюда из морепродуктов – свежесть ингредиентов. Но выбрать качественные креветки, кальмары, мидии не так просто. Это целое искусство. Эксперты называют следующие основные секреты успешной покупки морских даров.

Запах. Пожалуй, это первое, на что нужно обратить внимание. Свежие морепродукты должны пахнуть чистым морским воздухом или не иметь запаха вовсе.

Внешний вид. Мускулы морепродуктов (креветок, раков, кальмаров) должны быть упругими и блестящими. Раковины моллюсков (мидий, устриц) должны быть плотно закрыты, без трещин или царапин.

Условия хранения. Внимательно осмотрите упаковку замороженных морепродуктов. Она должна быть цельной. Иней внутри — признак размораживания и повторного замораживания.

Происхождение продукта. Выбирайте морепродукты, выловленные ближе всего к месту продажи. Так их легче и быстрее транспортировать, а значит морепродукты точно будут свежее. Доверяйте проверенным поставщикам. Например, свежие и вкусные морепродукты всегда можно приобрести в сети магазинов https://maridel.ru/